Не паниковать и стараться не создавать пробки на дорогах, особенно в направлении Николаева, призывает мэр Херсона Игорь Колыхаев граждан. Об этом он заявил «Суспільному»:
“Большая проблема, которая сейчас может быть – это паника. Все структуры работают в штатном режиме – водоканал, облэнерго, газовая компания. Транспорт в городе тоже работает. Будем работать согласно утвержденного в Кабинете Министров Украины военного положения. Вся информация будет обнародоваться в проверенных средствах массовой информации, также созданы депутатские группы, ОСМД”, – сказал Игорь Колыхаев.
“Самая большая проблема, которая может быть сейчас в Херсоне – это паника, которая есть в городе. Не создавайте пробки на трассе Херсон-Николаев, потому что вы становитесь привлекательной мишенью для противника”, – передает его слова “Первый региональный”.