В Херсоне началась внеочередная сессия областного совета. Выделяют деньги на борьбу с коронавирусом

  1. Головна
  2. Область
  3. В Херсоне началась внеочередная сессия областного совета. Выделяют деньги на борьбу с коронавирусом
ОбластьПодіїПолітика
Перегляди: 421

В Херсоне началась внеочередная сессия областного совета. В зале присутствуют 34 депутата, и еще 4 постоянно находятся на телефонной связи. Об этом сообщил председатель херсонского областного совета Владислав Мангер, сообщает сайт Херсон.НЕТ.

То есть де-юре 38 депутатов принимают участие в заседании, на котором как мы ранее писали будут рассмотрены острые насущные вопросы финансирования борьбы с пандемией на Херсонщине.  Напомним, что сегодня депутаты утвердят дополнительное финансирование функционирования медицинских учреждений области, в условиях эпидемии коронавируса Covid-19, в сумме 20 миллионов гривен.  В данную сумму войдут закупка спецсредств защиты медицинских работников, обеспечение условий проживания для медиков в стенах медучреждений, обеспечение транспортировки больных и медиков.

Напомним, что вчера вечером народный депутат Украины Игорь Колыхаев разместил в фейсбук обращение к депутатам областного совета и бизнесменам области:

«Друзі! Завтра у Херсоні відбудеться позачергова сесія Херсонської обласної ради. О 10:00 депутати зберуться аби прийняти дуже важливе рішення – внести зміни до обласного бюджету та виділити кошти на боротьбу з коронавірусом.

По-перше, хочу звернутись до депутатського корпусу! Колеги! Від вашого рішення залежатиме спроможність медиків Херсонщини протистояти розповсюдженню вірусу COVID-19. Прошу вас підтримати відповідні проекти рішень.

По-друге, завтра в сесійній залі зберуться депутати, серед яких 60 відсотків доволі потужні підприємці. Я хочу звернутись саме до них.

Шановні представники бізнесу! Україна сьогодні переживає важкі часи і нашій з вами державі потрібна підтримка. Прошу вас долучитись до фінансової і матеріальної допомоги медичним закладам і, головне, ретельно прорахувати шляхи виходу вашого бізнесу з кризи, після того, як ми переможемо коронавірус. Адже від економічного стану ваших підприємств залежатиме соціальна захищеність працівників і населення Херсонської області в цілому.

Ми з вами – депутати і бізнесмени, маємо зробити все необхідне для захисту людей і країни.

Бо НАМ ТУТ ЖИТИ!».

Tags: ,

Тобі також сподобається:

Благодійний фонд підтримав ветеранів Нової Каховки та Таврійська
Карантин в Україні: через відсутність маски поліція склала протокол на голову РДА Херсонщини

Останні новини

Меню