В городе Олешки 130 коллег умершей от Коронавируса медсестры были отправлены на самоизоляцию, сообщает сайт “Сегодня”.
Об этом на брифинге заявил председатель областной государственной администрации Юрий Гусев.
“К сожалению, мы имеем первый летальный исход – женщина в Олешках умерла и, к сожалению, это медицинский работник”, – отметил чиновник.
Также он добавил, что сейчас отрабатывают всех контактных лиц женщины. В настоящий момент на самоизоляции остаются медработники, работавшие в одном коллективе с умершей и контактировавшие с ней.
Как заявил директор департамента здоровья ОГА Виктор Короленко, сейчас департамент рассматривает вопрос о том, чтобы на время самоизоляции медработников районной больницы временно перевести туда медперсонал из других мест, чтобы больница работала и дальше.
“Пройдет две недели, в случае если все будет нормально, они (медики. – Ред.) вернутся к работе”, – сказал он.
В настоящее время на самоизоляции в области находятся 130 медицинских работников.